Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность

В Кайбицком районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Осенние каникулы"

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период осенних школьных каникул с 28 октября по 6 ноября инспектора дорожного движения совместно с органами образования проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Как сообщили сотрудники Кайбицкого отдела ГИБДД, за девять месяцев текущего года в Республике Татарстан зарегистрировано 473 дорожно-транспортныхь происшествия с участием детей. В них погибли 11 и 498 получили травмы различной степени тяжести. К счастью, в Кайбицком районе таких случаев не произошло, пусть происшествия минуют стороной.
В связи с осенними каникулами мы проводим встречи с учащимися. На днях мы побывали в Старотябердинской, Чутеевской, Молькеевской школах и рассказали детям о правилах дорожного движения и об осторожности, которые необходимо соблюдать на дороге, раздали светоотражающие браслеты, - рассказал начальник ОГИБДД Фирдус Тимуршин. - Особое внимание обращаем на автомобили, которые не соблюдают скоростной режим около детских садов и школ, не оборудованные детскими удерживающими устройствами. Ужесточены требования и к водителям, которые не пропускают на пешеходном переходе, и к детям, нарушающим дорожные правила. Во время мероприятия «Осенние каникулы» инспектора ОГИБДД проводят рейды по выявлению юных нарушителей правил дорожного движения, заполняют карточки на детей «Стоп - твоя жизнь в опасности!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев