Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благоустройство

Какие объекты построят в 2015 году в Кайбицком районе ?

В 2015 году у нас будет построено следующее:

По программе «Аварийное жилье на 2014-2017 годы» планируется строительство двухквартирного дома по улице Шауката Галиева (95,5 кв.м.); девяти жилых домов по улице Северная (каждый по 74 кв. м.); по программе «Жилье - для сирот» - шестнадцатиквартирного дома по улице Гисматуллина.

Программа «Обеспечение жильем многодетных детей, имеющих пять и более детей» реализуется в течение 2015 года. Его лимит утвержден Законом «О бюджете Республики Татарстан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». В настоящее время уточняются списки.

Запланировано 4800 квадратных метров индивидуального жилого строительства на внебюджетные средства (частное инвестирование) по программе «Малоэтажное жилое строительство».

Строительные работы по созданию доступной среды в музее имени Галии Кайбицкой, в Большеподберезинской общеобразовательной школе, строительство детского сада на 50 мест в Малых Кайбицах, модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Большое Русаково, модульного ветеринарного участка в Ульянкове, капитальный ремонт здания районного ветеринарного объединения, многофункционального центра в селе Надеждино, универсальной спортивной площадки и парка отдыха в Больших Кайбицах, капитальный ремонт Бурундуковской основной школы, ремонт котельных Бурундуковской, Кулангинской школ, центральной районной больницы, в клубах сел Старые Чечкабы, Мурали. Список объектов уточняется Фондом газификации Татарстана. По улице Тухватуллина в Больших Кайбицах, на станции Куланга, в Большом Подберезье строится водопровод, в Янсуринском и Чукри-Аланово будут проводиться проектные работы.

В шестнадцати населенных пунктах - Кулабердине, Победе, Воскресенском, Нижней Куланге, Беляеве, Русаковском лесничестве, Турминском, Молькееве, Старом Буа, Камылово, Чутееве, Большом Тябердине, Малом Подберезье, Сосновке - продолжится работа по освещению улиц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Какие объекты построят в 2015 году в Кайбицком районе ?