Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благоустройство

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ отреагировало на запрос главы Кайбицкого района Альберта Рахматуллина

В Кайбицах побывал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин. Основная цель его визита – принять меры по обеспечению сохранности и ремонта муниципальных дорог в ходе строительства скоростной автодороги М-12. Замминистра приехал к нам по приглашению главы района Альберта Рахматуллина. Многотонные грузовые машины, работающие на этой стройке, наносят ущерб местным дорогам.

Вместе с Артемом Чукиным приехали представители обществ «Татавтодор» и «Волгадорстрой». Их ознакомили с состоянием дорог Бурундуки – Шушерма, Куланга – Большие Кайбицы, по которым перевозку строительного материала осуществляют автомобили грузоподъемностью более 50 тонн. Особенно сильно пострадали дороги в районе сел Кушманы и Хозесаново.
– До начала строительства автодороги М-12 наши дороги были в хорошем состоянии, – сказал Альберт Рахматуллин заместителю министра. – Сейчас  уже на некоторых участках затруднен проезд на легковых  автомобилях. Вскоре начнется новый учебный год. По этим дорогам  проходят маршруты школьных автобусов. Кто будет нести ответственность в случае ДТП с автобусами, перевозящими детей? Потому дороги необходимо привести в порядок уже сегодня.
– Рабочие ООО «Волгадорстрой» в настоящее время ремонтируют дорогу в районе села Кушманы. Далее, в первую очередь, отремонтируем наиболее пострадавшие  дороги, потом работа будет продолжена на других участках, – отметил Артем Викторович.
На автодороге Куланга – Большие Кайбицы завершены ремонтные работы. Есть надежда, что до начала нового учебного года наиболее пострадавшие участки дорог будут отремонтированы и приведены в соответствие с нормативами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X