Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благоустройство

В Малых Мемях ремонтируют клуб

В рамках республиканской программы строительства и капитального ремонта клубов и Домов культуры с начала года идет строительство клуба в Куланге, ведутся работы по капитальному ремонту в Малых Мемях.

По словам исполняющей обязанности главы Маломеминского сельского поселения Тамары Алексеевой, средства на ремонт выделены из республиканского бюджета. В здании, построенном в 1975 году, мало что изменилось за десятилетия эксплуатации. Строительная бригада ООО «Шариф» города Альметьевска, где, под руководством Василия Малахаева, трудятся жители Малых Мемей - Вениамин Киселев, Валерий Федотов, Валерий Фомин, полностью заменила крышу профнастилом, разобрала напольное покрытие, приступила к замене потолков. На днях привезли половые доски.

- Ремонт пришлось задержать из-за морозов в январе и феврале, затем произошла задержка из-за отсутствия стройматериалов, - рассказал нам Василий Малахаев.

Впереди бригаду ждет большая работа по внутренней отделке. Планируют обить стены гипсокартоном, а само здание - металлосайдингом, сделают навесные потолки.

- У нас, как и в проекте Муралинского Дома культуры, кроме зрительного зала отведены помещения под Совет сельского поселения, фельдшерско-акушерский пункт. Последний и сейчас размещен в этом же здании, его отремонтировали в прошлом году, - отметила Тамара Алексеева.

В день нашего визита рабочие Казанской строительной фирмы «Дакар-пласт» устанавливали пластиковые окна. Задачу им существенно облегчили: до их приезда несколько окон заделали кирпичом. Все работы обещали завершить к Сабантую.

Самодеятельные артисты Малых Мемей постоянно проводят культурные мероприятия, такие как, проводы в армию, концерты по случаю праздников, литературно-музыкальные вечера, встречи в библиотеке. Радует выступлениями фольклорный ансамбль «Палан». Надеемся, что в отремонтированном Доме культуры самодеятельные коллективы развернут кипучую жизнь.

Танцевальный коллектив "Родничок" (руководитель Валентина Охотникова) успешно выступил на фестивале "Созвездие-2013" и вышел в финал. Растет достойная смена солистам "Палан".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Малых Мемях ремонтируют клуб