Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата

Борьба с наркопреступностью – дело благородное

11 марта одна из самых молодых правоохранительных структур - ФСКН России - отмечает свое десятилетие и профессиональный праздник - День работника органов наркоконтроля. Учреждение этой знаменательной даты Указом Президента Российской Федерации от 16 февраля 2008 года № 205 свидетельствует о признании государством заслуг правоохранительного ведомства в благородном деле борьбы с...

Благодаря ежедневной и кропотливой работе наркополицейскими наркоконтроля Татарстана за 10 лет выявлено и зарегистрировано свыше 13000 преступлений, две трети из которых тяжкие и особо тяжкие. Заслуженное наказание понесли около 6 тысяч наркопреступников. При этом пресечена деятельность более 130 организованных преступных групп, ликвидировано семь организованных преступных сообществ. За этими цифрами стоит напряженный труд каждого наркополицейского.

За восемь лет противодействия наркоэкспансии Управлением наркоконтроля Татарстана изъято 4,5 тонны наркотических средств, свыше 1,5 тонны наркотиков - за последние два года.

В Республике Татарстан результаты мониторинга наркотической ситуации свидетельствуют, что принимаемые в республике профилактические, правоохранительные и медицинские меры позволили ее стабилизировать. Прирост числа наркозависимых не превышает 1-2% в год, тогда как десять лет назад этот показатель составлял 32 %. Как же обстоят дела в этом плане в Кайбицком районе? За злоупотребление наркотических веществ с вредными последствиями в конце 2012 года на учете в Кайбицкой ЦРБ состоял 1 человек. В 2013 году поступило еще трое, но один из них был снят с учета в связи со снятием диагноза. Таким образом, на сегодняшний день на учете в Кайбицкой ЦРБ состоят 3 человека.

Созданная в Республике многоэтапная система оказания помощи наркозависимым, в реализации которой принимают участие государственные, некоммерческие и религиозные организации, признана на федеральном уровне как одна из самых эффективных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Борьба с наркопреступностью