Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата

Новый год отмечают многие страны мира

Этот яркий и веселый праздник - Новый год - отмечается в разных странах в ночь с 31 декабря на 1 января по-разному. Однако везде он любим и ожидаем.

С первых чисел декабря в городах, селах, в каждом коллективе и каждой семье чувствуется приближение этого зимнего торжества.

Обычай праздновать Новый год впервые появился в Месопотамии. По мнению ученых, в первый раз он был отпразднован в третьем тысячелетии до нашей эры. Традиция празднования Нового года была связана с тем, что все земледельческие работы начинались в конце марта, после того как прибывала вода в Тигре и Евфрате.

Событие было ознаменовано длившимися в течение 12 дней шествиями, карнавалами, маскарадами. Во время праздника запрещалось работать и вершить суды.

Постепенно обычай праздновать Новый год приобретал все больший размах. Иудеи, побывав вавилонском плену, заимствовали эту традицию, от них она перешла к грекам, а уже от греков - к народам Западной Европы.

Когда Юлий Цезарь ввел новый календарь (сейчас его называют юлианским), первым днем нового года стали считать первый день января. Римляне в этот день приносили жертвы двуликому богу Янусу и начинали крупные мероприятия, считая первый день года благоприятным для любых начинаний.

По материалам Calend.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новый год отмечают многие страны мира