Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата

С Днём рождения, районная газета

Март для многочисленных читателей районной газеты, да и самих работников редакции знаменателен тем, что увидел свет первый номер газеты «Кайбицкие зори» суверенного Кайбицкого района.

Это был 1993-й год. Но позднее, когда встал вопрос, с какого года начать летоисчисление газеты, прежний его редактор народный поэт Шаукат Галиев предложил, основываясь на документы, официальную дату выхода газеты назначить на май, так как все газеты районов Заволжья начали издаваться в мае 1933 года. Он передал редакции исторический номер газеты «Колхозная бригада» из своего архива, изданную к 25-летию выхода в свет. Она датировалась 10-м сентября 1958 года. Поэтому у нашей газеты два дня рождения: предшественницы «Кайбицких зорь» - «Колхозной бригады», она приходится на май, и 12 марта - день рождение «Кайбицких зорь». Традиционно в этот день поздравлял наших читателей наш шеф-редактор Шаукат абый, мы публиковали его поздравление и в газете. В мае будет год, как его не стало. Мы, его последователи, свято чтим советы и рекомендации аксакала, быть полезным читателям, никогда не терять журналистского чутья, держать на острие пера злободневные темы, находить в обыденном много полезной и интересной информации. Думаю, мы достигли за эти годы самого главного: признания своих читателей, о чём свидетельствуют их письма.

«Районная газета - самый близкий к народу источник информации. Эту газету ждут, читают, многие выписывают. Самое главное: эта газета оперативно информирует, разносторонне рассказывает о положении дел в районе, в его населенных пунктах. В редакции работают опытные, знающие и преданные своему делу журналисты, которые тонко чувствуют ожидания своих читателей.

Искренне поздравляю Ваш коллектив с выходом в свет первого номера газеты. Пусть новые творческие успехи сопутствуют Вашему коллективу», - пишет из Молькеева Владимир Моряков.

География получателей газеты растёт с каждым годом, способствует этому и электронная версия газеты. Нас могут читать в любой точке планеты. Веб-сайт газеты наполняется новым содержанием каждый день, и каждый желающий может, независимо от места проживания знакомиться с новостями района, где родился, или, где живут его родные и близкие. Вот наш электронный адрес газеты: www.kaibicy.ru.

С днем рождения, районная газета!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Кайбицкие зори»