Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата

Вознесение Господне празднуют Православные

Сегодня православные отмечают один из самых главных христианских праздников - Вознесение Господне.

Название праздника отражает суть события - Вознесение на небо Господа Иисуса Христа, завершение его земного служения. Это событие празднуется всегда в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе. Число 40 - не случайное, а несущее смысл. Во всей Священной истории это было время окончания великих подвигов.

По закону Моисееву, в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм, к Господу. И теперь в 40-й день после Воскресения, как бы после нового рождения, Иисус Христос должен был войти в небесный храм Своего Отца как спаситель человечества.

Победив смерть, страшное последствие греха и дав тем самым возможность воскреснуть во славе, Господь вознес в своем лице человеческую природу, включая тело человека. Тем самым он открыл каждому человеку возможность во всеобщем Воскресении вознестись в высшую обитель света. О событии Вознесения рассказывают евангелисты Марк и Лука.

Дав ученикам последние наставления, Иисус Христос «вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились ему и возвратились в Иерусалим с радостью великой…».

Праздник Вознесения - это праздник открытия человеку Царства Божия как нового и вечного дома.

По материалам портала Calend.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вознесение Господне