Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Грани праздника

Александра Волкова – самая пожилая жительница села Большое Тябердино

На днях в селе Большое Тябердино произошло знаменательное событие - сельчане отпраздновали день рождение самой пожилой жительницы села Александры Волковой. Она - ветеран тыла и войны. Ей исполнилось 99 лет!

Александра Волкова родилась в деревне Янсуринское в 1915 году. После школы девушка поступает учиться в Казанский педагогический техникум. Став учительницей начальных классов, Александру отправляют в село Большое Тябердино. Через два года девушка начинает преподавать в Берлибашской начальной школе, и в 1937 году снова вернулась в то село, в котором она начала свою трудовую деятельность, где вскоре обзавелась семьей. Ее суженым становится Егор Ефремович Волков, участник Великой Отечественной войны. У них родилось двое детей - Зоя и Николай.

Ныне бабушка Александра живет с семьей сына Николая.

- Моя свекровь - очень трудолюбивая и чистоплотная женщина. Я и сама от матери осталась в шестнадцатилетнем возрасте, поэтому она мне в жизни многому научила, помогала во всем. Не осталась в стороне от такого важного дела, как воспитание детей, - говорит сноха Зоя Калистратовна. К слову, она вместе со свекровью живет уже сорок три года.

Конечно, Александра Федотовна так долго жила благодаря сыну и невестке. Сейчас у Сандры аппа пять внуков и девять правнуков. Несмотря на преклонный возраст, бабушка с удовольствием нянчит внуков. Желаем ей больше счастливых дней, здоровья и всего наилучшего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Александра Волкова – самая пожилая жительница села Большое Тябердино