Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Грани праздника

Праздник, прославляющий жизнь

14 апреля по случаю Светлого Христова Воскресения в Святотроицком храме села Турминское перед праздничным вечерним молебном выступили учащиеся Воскресной школы.

В мероприятии участвовало 53 обучающихся из села Турминское, Хозесанова, Кушкуля, Молькеева, Старого Тябердина, Больших Кайбиц, Большого Подберезья, Беляева. Под руководством преподавателя Воскресной школы Матушки Надежды дети рассказывали стихи, исполняли духовные песнопения, поставили инсценировку по библейскому сюжету, прославляющему образ Пресвятой Богородицы, услышавшей первой радостную весть о Воскресении Христовом. Зрители - родители учащихся, светские гости, верующие участвовали в разгадывании загадок. Смекалистых ждали подарки от Батюшки Николая и Матушки Надежды. После выступления все собрались на чаепитие, приготовили праздничный стол прихожане, подарки ребятам - правление ООО «Агрофирма «Кубня». Приехал поздравить православных христиан со Светлым Христовым Воскресением Руководитель Исполкома Алексей Макаров. Он сказал, что в последние годы отмечается рост духовной активности у жителей, поэтому религиозные праздники разных конфессий в нашем многонациональном районе становятся хорошим поводом для общения и поднимают дух.

Обучающиеся в воскресной школе участвуют и мероприятиях, проводимых Казанской епархией. Скажем, в январе дети из многодетных семей до 12 лет были приглашены на ёлку, а в прошлом году четверо отдохнули в православном лагере, организованном в монастыре Александра Невского в Санкт-Петербурге.

Ребятам представилась возможность совершить экскурсию и по Ленинградской области. Общение со сверстниками, приехавшими из разных уголков России, духовно обогатило и сблизило их.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пасха храм села Турминское Воскресная школа