Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Грани праздника

В Федоровском праздничное мероприятие ко Дню пожилых собрало за одним столом всех пенсионеров села

В декаду пожилых для старшего поколения проводятся вечера встреч, праздничные чаепития.

- Дорогие наши ветераны! Ваши молодые годы пришлись на военную пору. «Все для фронта» - под этим лозунгом вы днем и ночью трудились во благо страны. Спасибо вам за мирное небо, за жизнь, которую вы нам подарили, и за душевную теплоту, которую вы продолжаете дарить! - сказал Руководитель исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района Алексей Макаров.

К организации праздника подошли творчески, отметили юбиляров и всех, кто вышел в этом году на заслуженный отдых. Их поздравили с прекрасными датами, вручили подарки от имени сельского поселения. Героями дня стали семья Рифата Турнаева и Равили Галендаровой , отметившая золотой юбилей, 50-летие совместной жизни.

Секретарь сельского поселения Ирина Анисимова занесла их имена в книгу записей актов гражданского состояния. Обмениваясь золотыми кольцами, они волновались как молодожены. Будто бы встретились совсем недавно… Поздравить юбиляров пришли и родные.

На встречу не забыли пригласить и жителей Федоровского, которые сейчас проживают в Доме-интернате для престарелых и инвалидов. Они с удовольствием пообщались с односельчанами, соседями. Для ветеранов выступили учащиеся и педагоги школы, овациями встретили исполнение хора ветеранов. Гости подпевали, вспоминая ушедшую молодость…

Не зря в народе говорится «Сделанное тобой к тебе же и вернется». Наградой будет уважение и любовь. Пожилым нужно наше внимание, элементарное участие. У нас для этого не жалеют времени и сил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Федоровском праздничное мероприятие ко Дню пожилых собрало за одним столом всех пенсионеров села