Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Грани праздника

В Кайбицах на встрече в честь дня пожилых вспомнили песни молодости

Житель села Большие Кайбицы Зуфар Губаев, поздравляя своих ровесников на мероприятии, приуроченном ко Дню пожилых, с улыбкой на лице отметил: «Не будем грустить по поводу старости, о нем мы подумаем потом. Главное, оставаться молодыми душой!» И затянул песни своей молодости...

Полна оптимизма и местная поэтесса, ветеран-учительница Маулиха Айзатуллина. Она прочитала свои стихи. Как природа красива во все времена, так и осень жизни по-своему прелестна. Поделились впечатлениями о развитии района, создании благоприятных условий для населения пенсионеры Роза Габидуллина, Рашида Зиннурова, Лябиба Шамсутдинова.

- Сегодня на праздник пришли не только те, кто перешагнул за пенсионный рубеж, но и люди более пожилого возраста. Организаторы позаботились о транспорте, чтобы на праздник смогли прийти все желающие, - сказала Рашида Зиннурова.

- Наше поколение, знает тяготы и лишения военных лет только по телевизору, и со слов старших. Мы обязаны заботиться о тех, кто приближал День Победы, прославил наш край своим трудом. Прошлое и настоящее не сравнить, сейчас в каждом доме горит светло, тепло, есть дороги, вовремя выдается пенсия. Вы умеете довольствоваться малым. Вы - пример для нас. Мы всегда опираемся на ваш богатый опыт, - сказал в поздравительной речи Глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин.

Как ведется работа по улучшению условий жизни ветеранов в республике рассказал Руслан Григорьев, приехавший поздравить от имени Президента Татарстана.

Самодеятельные артисты районного Дома культуры Светлана Зиадиева, Лейсан Шамилова, Фатыма Самигуллина, Муса Хисамутдинов в свой репертуар включили народные песни. Старшему поколению они более близки.

Чаепитие для пожилых было организовано в Большекайбицкой школе. Для этого были веские основания - многие из них учились и работали в школе, которая недавно отметила 85-летний юбилей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах на встрече в честь дня пожилых вспомнили песни молодости