Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Член школьного лесничества "Кайбицкие дубравы" Айсылу Ахметшина о весенней школе «Лесной дозор»

Я - член школьного лесничества "Кайбицкие дубравы", действующей при Федоровской средней общеобразовательной школе, на заочном этапе II Слета школьных лесничеств Республики Татарстан обрела новых друзей, защитников леса.

«Лесной дозор» - так называлась весенняя школа, организованная на базе детского оздоровительно- образовательного лагеря «Ново-Юдино». Я не предполагала, что будет так интересно. Не было лишней минуты для скуки. Но обо всем подробно. В первый день заезда в «Защите портфолио» показала неплохой результат. В «Танцевальном марафоне «Стартин» я впервые принимала участие на «Свечке», где выучила множество песен под гитару.

21 апреля в «Международный день леса» в Академии наук РТ нам презентовали фильм «Я выбираю лес». В этот же день защитила проект на тему «Озеленение территории детского сада «Теремок». После выступления мы все с нетерпением ждали своих результатов. Игры на свежем воздухе и «Развед шоу» были самыми яркими моментами третьего дня. В четвертый день нам показали мастер - класс «Виртуальный туристический поход», где нас научили собирать палатку, туристическую сумку, разводить костер и как вести себя в различных ситуациях в походе. После обеда мы слушали мастер-класс «Социальное проектирование», где получили навыки самостоятельного составления проектов. В дальнейшем все это, уверена, пригодится. На «Закрытии смены» на торжественной линейке всем участникам вручили награды. Я набрала 19 баллов из 20 возможных. Мне вручили свидетельство участника заочного этапа, Грамоту и Диплом за активное участие в Весенней школе «Лесной дозор».

В смене «Лесной Дозор» я узнала много нового и, естественно, приехав домой, вместе с руководителем школьного лесничества, учителем биологии Фёдоровской школы Татьяной Анисимовой поделилась своими впечатлениями со своей семьёй, друзьями и учителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Кайбицкие дубравы" Весенняя школа «Лесной дозор»