Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Дом, семья, мать – главные слова

«Искусство - есть средство для беседы с людьми. Слова и музыка учат людей состраданию, вечной необходимой мудрости - умению понимать друг друга». Мусоргский

Праздничное мероприятие в Федоровской школе по случаю Дня Матери, оставило во мне неизгладимое впечатление. На праздник были приглашены матери, бабушки всех возрастов, труженики тыла, дети войны, многодетные матери, матери имеющие приемных детей. Этот праздник имел патриотическую, культурную и нравственную направленность. Каждому выступающему были подобраны костюмы. Звучали поздравления мамам в прозе, песни о Родине, красоте наших родных просторов, о матери, учителе. Пели на татарском, чувашском языках, танцевали танцы разных народностей. Это были песни наших мам и бабушек: задорные, шутливые и печальные. Ведь в хороших семьях всегда пели. И все это шло от сердца.

Не оставило никого равнодушными трогательное выступление детей детского сада в сказочных нарядах. На сцену для поздравления были приглашены матери из многодетных семей, воспитавшие примерных детей: Равиля Турнаева (11 детей), Нина Лещева (7 детей), Нина Тумакова (7 детей). В их адрес прозвучали слова благодарности и были вручены подарки. Выступление каждого певческого и танцевального коллектива было отмечено подарком. Дом, семья, мать - эти слова очень значимы. Родители счастливы, что рядом с нашими детьми оказались понимающие педагоги, способные увидеть таланты детей. Пусть мамы и дети почаще говорят теплые слова. И пусть на их лицах светятся улыбка и радостные искорки сверкают в глазах пока вместе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День матери