Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Наталия Тарасова живет в сердцах учащихся Федоровской школы

Учитель - слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы. Повезло человеку, если на его жизненном пути встретился талантливый педагог, способный зажечь в сердцах учеников огонь познания, вовлечь их в водоворот интересной и неповторимой школьной жизни. Именно таким педагогом и является учитель русского языка и литературы Фёдоровской средней школы...

Однажды переступив порог родной школы, она посвятила ей всю свою жизнь. Первые ступени в школе Наталия Тарасова начинала пионервожатой, далее филологом, затем завучем по воспитательной работе, а сегодня она - наш классный руководитель и учитель русского языка и литературы.

Благодаря энергии, целеустремленности, заинтересованности в успехе наш класс в школе является одним из лучших. Мы участвуем в спортивных мероприятиях, олимпиадах, конкурсах, исследовательских проектах различного уровня и занимаем призовые места. Нашему классному руководителю удалось создать творческий коллектив, который поддерживает все нововведения, и многие ребята добиваются выдающихся успехов. Она умело создаёт творческую атмосферу, наполняет окружающих своей энергией, поддерживает всё новое и интересное. Содержательно и необычно проходят наши классные часы и родительские собрания, она готовит слайдовые презентации, видеосюжеты, клипы с элементами релаксации и музыкотерапии, заставляет нас поверить в себя, правильно рассчитать свои силы.

Она не только успешный классный руководитель, но и мастер своего дела. Её уроки литературы и русского языка увлекательны и не похожи один на другой. Каждый урок Наталии Викторовны - это живой процесс поиска, проявление педагогической интуиции и новаторства. Ученики школы с теплотой отзываются о ней: «Читает ли она наизусть произведения, рассказывает ли о нём и его героях, делает это с таким вдохновением, что мы, затаив дыхание, слушаем, не отрывая взгляда от её лица, боясь пропустить что-то очень важное для себя». Уроки Наталии Викторовны не заканчиваются со звонком, в душе остаются навсегда светлые образы, мысли, чувства. Знания, полученные у этого мастера, подтверждаются золотыми и серебряными медалями выпускников! За многолетнюю плодотворную работу Наталия Викторовна награждена многими грамотами, благодарственными письмами, имеет звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Хороший писатель живет в книгах... А хороший учитель - в сердцах и душах своих учеников. Мы, учащиеся 10-а класса и наши родители, уверены: Ваш труд, заботу и душевную теплоту мы пронесем через многие десятилетия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Наталия Тарасова живет в сердцах учащихся Федоровской школы