Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Спасибо вам, родные

26 ноября в МБОУ «Ульянковская оош» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери.

Великий писатель Максим Горький писал: « Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира - от матерей". Самое прекрасное слово на Земле - Мама. У мамы самое верное и чуткое сердце, в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. У мамы самые добрые и нежные руки, они все умеют. Руки матери качали нас в колыбели, когда мы были маленькими. Повторяя движения губ матери, мы произнесли первое в своей жизни слово: - «Мама!»

Праздник открыла заместитель директора по воспитательной работе Евгения Кирилова. Под музыку «Авэ Мария» она прочитала стихотворение А.Яшина «Молитва Матери»:

Заступница, дай мне большую душу,

Вдохни, Сердобольная, в грудь мою

Столько любви и силы.

Чтоб на всю семью -

На мужа, на сына, на дочерь мою,

На каждый характер хватило.

Затем члены кружка «Юнкор» Алина и Кристина Шаландины, Виктория Корнеева, Анастасия Челнокова, Любовь Сяплина, Ихсанова Ильсияр, Екатерина Севастьянова, Александра Сундурова прочитали стихи о мамах. Многие мамы были очень тронуты выступлением своих детей и не скрывали слёз от прозвучавших слов.

Мама… Этот день отмечается во многих странах, люди поздравляют своих матерей, дарят им подарки, внимание и заботу, устраивают им праздник.

Вот и на нашем празднике прозвучали песни о маме в исполнении учащихся начальных классов, сценки «Три мамы», «Один день из жизни нашей мамы», прозвучало очень много трогательных слов в адрес мам.

Новый праздник - День матери - постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День матери