Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Учащаяся Большекайбицкой школы делится впечатлениями о поездке в исторический город

Город Петра... В каждом углу, везде его след, его дух... Город тех, кто ищет вдохновение и покой, город влюбленных и свободных... Город, который влюбляет в себя с первого взгляда... Везде царит вдохновение... Даже когда холодно, этот город продолжает дарить тепло каждому, кто посещает его. Санкт - Петербург! Кто бы мог...

Идея поехать в город Петра пришла в голову нашей учительницы. Долго ломая голову над этим, наконец, посоветовавшись с родителями, мы смогли осуществить поездку. Билеты куплены, вещи собраны, фотоаппараты готовы - мы тоже! Дальняя дорога оказалась совсем не утомительной, потому что, рядом были любимые друзья. Приближаяясь все ближе к великому городу, наше сердце билось быстрее. А когда мы впервые шагнули по улицам города, то мы перестали дышать: город полностью окутал нас, влюбил!..
В течении четырех дней мы посмотрели много мест, окунулись в историю. Зимний дворец, Петропавловская крепость, Трубецкой бостион, Казанский собор, Невский проспект, Исаакиевский собор, Петергоф, Кронштадт, ночной Питер... Увлекательные эскурсии остались в нашей памяти навсегда. Мы, желая запечатлить каждый момент, фотографировали всё, задавали вопросы гиду. Даже город нас полюбил: он радовал нас хорошей погодой. Или мы привезли с собой хорошую погоду из родного района?
Самый замечательный момент из всех, как мне кажется - это колоннада Исаакиевского собора. Пройдя около 200 ступенек, мы смогли увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Питер был у нас на ладонях!
Все, что хорошее когда-нибудь кончается: настал день отъезда. Попрощавшись и загадав желание вернуться в скором времени, мы благополучно вернулись в родной Татарстан.
Мы благодарны своим родителям и учителю за то, что они помогли нам осуществить нашу мечту!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Учащаяся Большекайбицкой школы делится впечатлениями о поездке в исторический город