Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Участница проекта «SаMоSтоятельные дети» о деятельности школьной организации

Вот уже на протяжении года мы участвуем в антинаркотическом проекте «SаMоSтоятельные дети».

Цель проекта - предупредить первую пробу психоактивных веществ детьми школьного возраста, пропаганда здорового образа жизни среди подростков. В нем могут участвовать дети 10-17 лет. Сначала педагог-организатор школы Лариса Куликова ознакомила нас с работой, которую ведут участники антинаркотического проекта. Самое главное - мы заключили контракт, вписывая запреты, которые для себя определяем как «вредные привычки»: подтянуться в учёбе, наладить взаимоотношения со сверстниками, избегать в речи грубой лексики.

За год мы проделали немало дел. 7 апреля провели первую акцию «Будь готов: скажи нет!» Местом встречи выбрали воскресный рынок. Каждый из нас провёл беседу об уголовном наказании за хранение, приобретение или продажу наркотиков. Жители района единогласно согласились с принимаемыми мерами наказания за незаконное деяние. Результатом акции стало количество собранных подписей «С извлечениями из Закона ознакомлен». При подсчёте оказалось, что мы собрали 247 подписей.

Очень интересно провели другую антинаркотическую акцию - «Поделись улыбкой». В течение недели подготовили плакаты в виде компьютерных мониторов с информацией о пользе улыбки, распечатали анекдоты-билетики «Счастье дня». 19 сентября мы собрались в холле школы и встречали входивших музыкой, шарами, билетиками «Счастье дня» и, конечно же, дарили лучезарные улыбки.

С 16 октября по 16 ноября участвовали в месячнике «Жизнь без наркотиков». В воскресенье, в день урожая, провели флеш-моб. Традиционными считаются такие акции, как «Сообщи, где торгуют смертью», «Чистый город - здоровый город», «Россия без табака», «Всё начинается с семьи», флеш-моб «Будь здоровым! Танцуй!» и многие другие.

По истечении года мы решили продолжить работу в проекте, вести антинаркотическую, антитабачную, антиалкогольную пропаганду. Пусть каждый позавидует нашему активному и здоровому образу жизни и присоединится в наши ряды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Участница проекта «SаMоSтоятельные дети» о деятельности школьной организации

2
X