Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

В день рождения Героя Советского Союза Андрея Кошкина в Большеподберезинской школе открылась комната Боевой славы

Патриотов надо воспитывать с детских лет. Именно за школьной партой ученик узнает, с чего начинается Родина, и что она значит для человека.

А если в школе есть музей, то юные граждане в стенах этого уникального места соприкасаются с подвигом героев Великой Отечественной войны, проникаются гордостью за свою страну, за дедушек и бабушек, за родственников, внесших огромный вклад в Победу.

В Большеподберезинской школе имени Героя Советского Союза Андрея Евдокимовича Кошкина работа по патриотическому воспитанию ведется на примере жизни и славного подвига Героя-земляка. Подберезинцы свято хранят память о героическом подвиге бесстрашного разведчика. Прикоснувшись к архивным документам военной поры - к наградным листам Андрея Кошкина - удивляешься тому, каким мужеством, доблестью, стойкостью обладал солдат: бесстрашно бросался на вражеский дзот, сражался врукопашную, добывал важные документы… Скольким боевым товарищам спас жизнь Кошкин, рискуя собой! Мы должны помнить о значимости подвига солдата-Героя в военное время и в сегодняшние мирные дни. А мир сегодня нам так нужен!

18 декабря - день рождения Андрея Кошкина. К этому дню в школе открылась комната Боевой славы, здесь установлены новые стенды «Его имя носит наша школа» и «Наши земляки в боях за Родину». Новая обстановка позволяет вести работу с учащимися на воспитательные темы. В связи с этим прошли классные часы, посвященные земляку Кошкину.

В день рождения Героя-земляка, в особенный день для школы и односельчан, в сельском Доме культуры учащиеся, педагогический коллектив на торжественном мероприятии перед ветеранами войны и труда, «детьми войны», - представили концертную программу. Сцены из произведений о войне, стихи на военную тему, патриотические песни, хореографические номера вызывали переживаниях, и радость, и, конечно, аплодисменты зрителей. Открыли мероприятие горделивые «юнги» - хор учащихся начальных классов с песней «Юнги бравые», и завершился концерт песней «Служить России» в исполнении общешкольного хора.

Безусловно, значимость патриотических песен, стихов велика. Да, юным жителям Подберезья, школьникам есть на кого равняться. Наше равнение - на Героев! Наше дело - служить России!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В день рождения Героя Советского Союза Андрея Кошкина в Большеподберезинской школе открылась комната...