Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Военно-патриотический лагерь «Юный десантник» – это круто!

Одно дело - обычный лагерь, и совсем другое - военно-патриотический, который располагается на базе Апастовского детского оздоровительного лагеря «Свияга».

Нас, из Фёдоровской средней школы имени Е.Г. Тутаева, в палаточном лагере «Юный десантник» отдыхало трое: Ильмас Гисматуллин, Вадим Моисеев и Марсель Зарипов.

Мы жили в настоящих военных палатках. С непривычки это непросто. Как, впрочем, и другое - вставать рано на зарядку, носить военную форму, выполнять распорядок дня. А там - одно за другим: походы, спортивные состязания, уроки военного мастерства... Зато сейчас мы запросто можем продемонстрировать сборку-разборку автомата Калашникова, стрельбу из него, умение надевать костюм химзащиты, и многое-многое другое... Представьте наш восторг, когда нам предложили настоящий парашют, который нужно было раскрыть и собрать, осмотреть самому. А когда играли в пейнтбол, надев на себя камуфляжную форму, носились по лесу, сотрясая воздух, маркером отстреливались от противника. Почти как в старые добрые пионерские времена, только на нашей стороне прогресс, теперь всё совсем круто, со стрельбой и захватами баз, можно сказать, что налицо все атрибуты военной тематики, только вместо убитых, поражённые игроки, которые пытаются покрасить соперников в жёлтый цвет. А самое главное, мы оказались в почти боевых условиях, учились не просто стрелять, но и выбирать стратегию. Навыки, полученные в лагере, обязательно пригодятся нам «на гражданке».

Так что же такое военно-патриотический лагерь?

Во-первых, это военная подготовка. Как ни странно, интересна она не только мальчикам, но и девочкам. Можно побыть настоящим бойцом, снайпером, разведчиком...

Во-вторых, это разнообразие, когда каждый следующий день не похож на предыдущий, наполнен яркими событиями, незабываемыми впечатлениями.

В-третьих, природа. Место, где находится «Юный десантник» - просто чудо! Свежий чистый воздух, бескрайние поля и сказочно красивый лес. Хочется оставаться здесь вечно...

И, конечно, главное-это дружба, которая навсегда объединяет, связывает крепко-накрепко всех ребят и старших. Здесь находишь надежную опору, ощущаешь поддержку, чувствуешь себя нужным. Вот что такое военно-патриотический лагерь!

И как вы думаете, что лучше - провести каникулы дома у компьютера, или же поехать в лагерь «Юный десантник»?...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лагерь «Юный десантник»

2
X