Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наши традиции

Жителей дома престарелых и инвалидов в Федоровском поздравили с праздником

Ни один праздник в Кайбицком доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Федоровское не остается без внимания. И в женский праздник здесь, как обычно, накрыли стол, подготовились к встрече любимых гостей.

Поздравить с весенним праздником бабушек, коротающих свой век, и весь женский персонал пришли Глава района Альберт Рахматуллин, начальник отдела социальной защиты Чулпан Камалиева, директор Центра социального обслуживания населения «Өмет» Фанис Гиниятуллин, глава Федоровского сельского поселения Ильдар Салахов.

- Первый весенний праздник - это женский праздник. В этом Доме проживают люди с разной судьбой, одиночество собрало здесь вас вместе. К счастью, здесь созданы все условия для проживания. Заботу о пожилых мы всегда будем выдвигать на первый план, - сказал Альберт Рахматуллин в своем выступлении.

По доброй традиции жители интерната поделились своими мыслями и пожеланиями, успели обсудить новости района. Коллектив вокального ансамбля «Радуга», организованного при Кулангинском многофункциональном центре, здесь частый гость. И на этот раз они пришли сюда с интересной концертной программой. Душевные песни посвящались, конечно же, представительницам прекрасной половины.

- Состарилась в одиночестве в родном селе Малых Кайбицах. Когда здоровье стало подводить, и я уже не могла проживать одна, попала сюда. Сначала было трудно, теперь привыкла. Здесь за нами хорошо ухаживают, вкусно кормят, заботятся о нашем здоровье. Раньше мы и не знали о существовании некоторых праздников, теперь ждем их с нетерпением, - не устает благодарить судьбу Марьям Нигматуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жителей дома престарелых и инвалидов в Федоровском поздравили с праздником