Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата

Президент Республики Татарстан Рустам МИННИХАНОВ поздравляет жителей района с праздником Сабантуй

«От имени Государственного Совета, Правительства республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с народным праздником Сабантуй!

Бережно сохранив и преумножив на протяжении многих веков уникальные национальные традиции, «праздник плуга» воплотил в себе лучшие качества татарского народа - его трудолюбие и волю к победе, добрососедство и гостеприимство, любовь к родному языку и культуре.

В этот день, знаменующий собой окончание весенних полевых работ, мы воздаём должное нашей земле-кормилице и неутомимым труженикам села, от которых зависят будущий урожай и продовольственное благополучие республики. Мы славим храбрых батыров и восхищаемся удалью победителей конных скачек, наслаждаемся национальными песнями и танцами, чествуем выдающихся деятелей культуры и искусства.

Доступность и открытость праздника, его подлинно народный характер - это неотъемлемая часть и величайшее достижение общей духовной культуры татарстанцев. Убеждён, что в Год культуры и в связи с объявлением Казани культурной столицей тюркского мира нынешний Сабантуй заиграет ещё более яркими красками, став неповторимым событием в большой череде праздничных торжеств.

Искренне желаю участникам и гостям Сабантуя получить неисчерпаемый заряд положительных эмоций от увлекательных соревнований, лично приобщиться к богатой культурной жизни своего народа и окунуться в атмосферу состязательности и веселья.

Прекрасного настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент Республики Татарстан Рустам МИННИХАНОВ поздравляет жителей района с праздником Сабантуй

2
X