Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе простились с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине

Сегодня простились с Олегом Викторовичем Уткиным, уроженцем села Ульянково, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Его похоронили на кладбище в родном селе.

30-летний сержант Олег Уткин заключил контракт в 2018 году, где проходил службу в Наро-Фоминске, оттуда был направлен на спецоперацию на Украину. Он был водителем бронированного “КамАЗа” “Медведь” в 106-й дивизии ВДВ. 21 мая украинские войска открыли огонь из миномета по позициям российских войск. Одна из этих мин взорвалась возле машины Олега. Сержанта, получившего тяжелую контузию, отправили в госпиталь в Луганск. Через день он скончался от кровоизлияния в мозг.
Траурная панихида состоялась перед мемориальным памятником села после отпевания покойного около родного дома. Проводить военнослужащего в последний путь прибыли глава района Альберт Рахматуллин, куратор района, представитель Президента Республики Татарстан — министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин, военный комиссар Апастовского и Кайбицкого районов Наиль Зантемиров, майор, командир роты, в котором служил Олег Уткин, а также его односельчанин Максим Карсаков, главы сельских поселений, коллектив школы, юнармейцы, родственники и односельчане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

4

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев