Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Девятиклассники Кайбицкого района готовятся сдавать экзамены по-новому

Министерством образования и науки Российской Федерации утвержден Порядок проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования на 2014 год.

В этом году ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. По предмету «татарский язык» аттестация будет проводиться в форме единого республиканского тестирования. Экзамены по литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике обучающиеся нынче сдают на добровольной основе по своему выбору. До сих пор это были обязательные экзамены по пяти предметам: по русскому языку и математике в форме ГИА, по татарскому языку - по желанию учащихся в традиционной или новой форме и два предмета - по выбору учащихся.

173 выпускника IX классов Кайбицкого района пройдут государственную итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) по математике и русскому языку. По предварительным данным отдела образования Исполкома Кайбицкого муниципального района, по своему выбору собираются пройти ГИА по физике - 3, химии - 4, биологии - 7, истории - 1, обществознанию - 3 учащихся района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 173 выпускника IX классов Кайбицкого района готовятся сдавать экзамены поновому