Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Кайбицкие преподаватели обсудили вопросы повышения качества образования

"Классный руководитель должен стать для учащегося близким человеком, как мама", - заявил Глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин на встрече с классными руководителями, заместителями директоров по воспитательной работе.

Говорили также об эффективном использовании средств мультимедиа, подготовке к единому государственному экзамену, оживлении деятельности кружков, активном участии в предметных олимпиадах и повышении качества образования в целом.

- Эффективность воспитательной и учебной работы отчетливо отражается в рейтинге школ республики. Для улучшения показателей нам еще работать и работать. Меня волнует тот факт, что кружки функционируют во всех школах, а участвуют и побеждают в районных и республиканских конкурсах всегда одни и те же. На днях нас порадовали победами учащиеся Хозесановской и Берлибашской школ. В Больших Кайбицах победу за победой одерживает коллектив «Авыл дэнс». Работа по выявлению одаренных детей должна вестись во всех учреждениях образования, - заметил Глава муниципалитета.

Заместитель Руководителя исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района по социальным вопросам Фатыма Бикбова отметила, что к выбору профессии учащихся нужно вести подготовку уже в средних классах.

- В этом году у нас была возможность отправить на бесплатное обучение по целевому направлению в медицинские, сельскохозяйственные вузы, а также в учебные заведения лесного хозяйства. Но шанс мы упустили, потому как не удалось найти ни одного желающего. Мало кто выбирает ЕГЭ по химии и биологии. Хотя у нас учащихся немного, и преподавателю проще работать с учащимися индивидуально, - отметила она.

На совещании выступил и начальник отдела образования Ильдар Шакиров, были показаны открытые уроки с использованием здоровьесберегающих технологий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкие преподаватели обсудили вопросы повышения качества образования