Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Кайбицкие школы готовятся к конкурсу “IT-чемпион”

С 15 марта в Татарстане стартовал очередной конкурс «IT-чемпион». В отличие от прошлого года в этом году в нем могут участвовать не только школьники, но и школы.

Цель конкурса - популяризация в республике электронных госуслуг. За активность взрослых в использовании электронных услуг учащимся начислялись баллы. Победители определялись по набранным баллам. В 2013 году в число победителей республиканского конкурса вошли Гулина Зиннурова, Инзиля Шагиахметова (Большекайбицкая средняя школа), Элина Козлова (Молькеевская основная школа), Николай Демьянов (Старотябердинская школа). Им были вручены планшеты iPad и дипломы. В этом же году победителей в номинации «Самый активный школьник» ждет ноутбук, в номинации «Самая активная школа» - комплект интерактивного оборудования. Кроме того, по итогам года будут определены три наиболее активные школы, которые дополнительно получат мобильные компьютерные классы. Общий призовой фонд конкурса составляет 306 ноутбуков, 51 комплект интерактивного оборудования, 3 мобильных класса и более 2 тысячи памятных призов. Об этом сообщили во время видеобрифинга в агентстве «ТАТМЕДИА». В нем приняли участие начальник отдела образования района Ильдар Шакиров, специалисты отдела образования. Конкурс проходит в два этапа. Итоги первого подведут в мае, второго и за год в целом - в декабре.

Участники, помогая взрослым пользоваться Порталом государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru, должны через личный кабинет проводить платежи в налоговые органы, ОГИБДД, оплачивать коммунальные услуги, получать услуги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкие школы готовятся к конкурсу “ITчемпион”