Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

О развитии русского языка

6 июня - в день рождения создателя русского литературного языка, великого русского поэта А.С. Пушкина во всех пришкольных лагерях района проведены мероприятия, посвященные Дню русского языка.

В 2011 году Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указ о ежегодном праздновании Дня русского языка «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

Празднование этого Дня стало свидетельством того, что люди, населяющие Россию и представляющие разные конфессии и национальности, стремятся понять друг друга, осознают роль русского языка в установлении в российском обществе равноправных культурных, научных и экономических отношений.

Ориентиром для организации мероприятий по празднованию Дня русского языка стала Концепция Дня русского языка, в которой сформулированы принципы организации мероприятий.

Мероприятия в День русского языка призваны показать, что русский язык - это язык великой культуры, а его развитие - это фактор развития культур всех народов Российской Федерации.

Среди учащихся 2-8 классов школ района проведены беседы, конкурсы-викторины, КВНы, конкурсы сочинений, конкурсы детского рисунка на тему праздника с подведением итогов и награждением победителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День русского языка