Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пришкольный стадион – дело будущего

В Большекайбицкой СОШ работы по реконструкции начали еще в августе прошлого года. За один год здание заметно преобразилось.

Учебный процесс в течение всего прошлого учебного года не прерывался. Правда, пришлось организовать учебу в две смены. Сейчас в школе ремонтные работы все еще продолжаются. Строительная фирма общества «Султан» одновременно с реконструкцией здания ведет строительство стадиона. Здесь будет футбольное поле размером 90х60 метров, беговая дорожка на дистанцию 100 метров, площадка для прыжков в длину, для метания ядра.

- По генеральному плану стадион должен был быть больше, но из-за нехватки места, нам пришлось его уменьшить. Строители уже подготовили площадку, сейчас предстоит вымостить ее песком, щебенкой, завести чернозем, разбить газоны. Для строительства выделено 3 миллиона 800 тысяч рублей, - сказал заместитель руководителя Исполкома по вопросам строительства, ЖКХ Фирдус Ахметов.

К новому учебному году ремонт в Большекайбицкой СОШ должен завершиться, а стадион запланировано сдать в эксплуатацию к середине сентября. Значит, для школьников откроются новые возможности для занятий спортом, укрепления здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Большекайбицкая СОШ Пришкольный стадион