Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Районный этап общественных слушаний

В 2012 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование» продол­жается реализация мероприятия «Поощрение лучших учителей».

23 марта 2012 в отделе образования прошли Общественные слушания учителей. К участию в данном мероприятии были приглашены учителя образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образова­ния, претендующие на получение денежного поощрения в 2012 году.

Целью проведения Общественных слушаний является доведение до сведе­ния общественности и педагогического сообщества информации о претендентах и достигнутых ими результатах профессиональной деятельности. В районе изъявили желание участвовать в конкурсе пять учителей. Самыми активными в этом году оказались учителя татарского языка и литературы: Исламия Мусина и Фарида Миннуллина, учителя Берлибашской ООШ, Римма Васильева, учитель Старотябердинской школы им. М.К. Кузьмина, Ильхам Хайруллин (Чечкабская ООШ), Лютсия Сунгатуллина (Большекайбицкая СОШ)

Каждый выступавший на общественных слушаниях - опытный педагог, обладающий собственным творческим и профессиональным потенциалом.

Общественные слушания учителей прошли в форме публичной презентации ре­зультатов педагогической деятельности претендентов за последние три года. Основные критерии это:

* высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной дина­мике,

* высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предме­ту,

* создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного соци­ального опыта,

* обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий, в том числе информационных технологий и многое другое.

Безусловно, работа каждого конкурсанта достойна награды. Все претенденты - участники районных, республиканских, а также конкурсов федерального уровня, обладатели грантов, почетных званий.

Общественность заслушала участников конкурса в районном этапе, а для определения победителей их работы будут отправлены в Казань. Имена счастливчиков станут известны в начале будущего учебного года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Поощрение лучших учителей Районный этап общественных слушаний