Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школа, завоевавшая первое место на празднике Урожая, удостоилась пяти тысяч рублей

Ярмарка, организованная школами, была ничуть не хуже той, что была подготовлена хозяйствами и поселениями. Во время летних каникул они вырастили достаточное количество овощей и фруктов на новый учебный год.

В этот день школы вновь сдавали экзамен перед комиссией: каждая защитила свою презентацию. Через песни и стихи учащиеся рассказали о пользе овощей для организма, о получении ими трудового воспитания, своей любви к родному краю. В школе живет гостеприимный народ: кипит самовар, на сковороде поспевают вкусные блины, на столах - изобилие яств. Тыквенный пирог, который только что с пылу с жару, как оказалось, испекли мастера кулинарии из Кушман. Его ароматный запах распространился повсюду. При оценке жюри учитывало не только оформление палаток, но и количество выращеннного на пришкольном участке урожая, сколько килограммов овощей приходится на одного учащегося в течение года. Учащиеся и учителя, нарядившись в сказочных героев, представили свое увлекательное выступление зрителям.
- На ярмарке очень широкий ассортимент продуктов, - сказал Хамит Гибадуллин из Больших Кайбиц. Даже гостю из Ташкента наша ярмарка очень понравилась.
На конкурсе, проведенном среди школ района, победы удостоилась Федоровская средняя общеобразовательная школа. Руководитель исполнительного комитета Алексей Макаров от имени главы района вручил им диплом и сертификат на пять тысяч рублей. Чутеевская школа, завоевавшая второе место - на три тысячи, коллектив Хозесановской школы - на две тысячи рублей.
Трудолюбие и старательность тружеников села и учащихся была отчетливо видна на этой ярмарке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев