Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Берлибашской школе Кайбицкого района прошел День знаний. Фоторепортаж

В Берлибашской школе за парты сядут 50 учащихся, их них 8 первоклассников.

- В прошлом  году было 42  ученика и 6 первоклассников, - делится директор школы Сергей Лазарев. - Желаю нашим детям  отличной учебы, творческих успехов, всегда быть жизнерадостными и стремиться к победе.
Настроение  у детей на лице, в каждом классе шумно от  встречи друзей. Охотно  рассказывают они  мне о проведенном лете, впечатлений много. Из 9 семиклассников 6 побывали далеко за пределами  родного села:  Москве, Казани, Свияжске и даже Севастополе.  Словоохотливы  и  третьеклассники, которые  посетили  музеи  района - в Больших Кайбицах и Большом Подберезье. Они даже посочувствовали второклассникам, которым  "будет  труднее, чем им, так как у них  пока еще  мало знаний".
Торжество началось, конечно же,  с песен о школе, но все внимание   было приковано к первоклассникам, которых вывела на линейку их учитель Людмила  Лазарева.  Вы думаете они ничего еще не умеют? Напрасно.  С легкостью  отгадали все загадки про буквы и цифры и даже хором посчитали до 10.
Ученикам - отличных отметок,  родителям - терпения, учителям - творческих успехов пожелал  директор школы Сергей Лазарев. Среди гостей школьного  праздника был глава района Альберт Рахматуллин.
С большой теплотой он поприветствовал  учеников, учителей и родителей,  поблагодарил  учителей-ветеранов,  от которых и сам получал знания, обучаясь в этой школе,  а сегодня в первый класс пошел его младший сын Сайдаш.
- От имени всех жителей района поздравляю вас с началом нового учебного года, - сказал он, - давайте держать высокую марку в рейтинге школ, надеюсь, будете  одной из передовых школ, так как здесь работают очень сильные учителя,  а первый класс  будет самым хорошим классом  в районе.
Добрые пожелания высказали ученикам и учителям  глава Эбалаковского поселения  Муслима  Гиззатуллина и управляющий  отделением агрофирмы   "Дубрава" Данил  Кузьмин, которые   подарили первоклассникам  и подарки. Специальную премию от агрофирмы получил  учащийся  Андрей Писарев, который летом работал в животноводстве. Принародно поблагодарили  и учителей, вручив награды района и школы за успехи, достигнутые в прошедшем учебном году.
Вступив в дружный школьный коллектив первоклассники пообещали  не опаздывать на уроки,  не лениться и быть лучшим классом в школе. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев