Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Кайбицком районе на одного учителя приходится четыре учащихся

В школах района получают образование 1628 детей, их воспитанием и образованием занимаются 400 учителей и воспитателей. Это значит, что на одного педагога приходится четверо учащихся. Следовательно, при подготовке к экзаменам есть возможность заниматься индивидуально с каждым учеником.

Так сказал Глава района Альберт Рахматуллин на встрече с классными руководителями района, прошедшей на базе Бурундуковской основной школы. Глава муниципалитета, отслеживающий ежедневно в электронном портале «Открытый Татарстан» рейтинг районов республики, учреждений здравоохранения и образования, подчеркнул роль классных руководителей в получении качественного образования. Кайбицкий район, еще совсем недавно находившийся в конце списка, сейчас почти в середине. Оценкой работы учителей служат итоги единого государственного экзамена. Глава района призвал учителей работать творчески:

- Когда педагог любит свое дело, отдает детям всю душу, то и учащиеся радуют их успехами. Ученики Большекайбицкой школы не имеют ни минуты свободного времени. Они занимают призовые места в спортивных соревнованиях, они же - прекрасные танцоры, занимаются в кружках. Участие во внешкольных мероприятиях не приносит урона учебе. Команда девушек и юношей, завоевав победу по бадминтону в республике, отправилась в Саратов защищать честь Татарстана. Это результат старания учителей физкультуры Федоровской, Бурундуковской, Муралинской школ. Учительница технологии Хозесановской школы Светлана Бартязова со своей ученицей, одержав победу в конкурсе в Санкт-Петербурге, в настоящее время готовится в Москву. Было бы больше таких инициативных учителей. Талантливые учащиеся есть во всех школах, нужно только своевременно увидеть талант, помогать расти и при выборе профессии дать правильное направление, - сказал он.

Бурундуковскую школу, в которой прошло собрание, собираются ввести в программу капитального ремонта. Переговоры об этом будут вестись с руководством республики. За последние два года отремонтированы пять учреждений образования района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе на одного учителя приходится четыре учащихся