Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Кайбицком районе проходит месячник "Экстремизму – нет!"

В школах района проходят мероприятия месячника "Экстремизму – нет!". Повсеместно он начался уроком Мира и акцией Памяти, которая была организована 3 сентября в память о трагедии в Беслане, где террористы взяли в заложники детей. Мероприятия этой тематики проводят и учреждения культуры.

В Большекайбицком РДК  прошел вечер памяти с участием учащихся и учителей Большекайбицкой школы. Детям был предложен документальный фильм "Прерванный урок" и опрос на тему  безопасности и противодействия  терроризму. Все участники вечера зажгли в память о погибших свечи.
Работники Ульянковского СДК и библиотеки Надежда Пулянина и председатель местного отделения Союза пенсионеров России по РТ в Кайбицком районе Евгения Стерякова провели для школьников презентацию "Трагедия Беслана".
– Присутствующие на мероприятии дети искренне переживали и сочувствовали семьям, потерявшим дорогих людей 1 сентября 2004 года, – говорит Евгения Стерякова. – Они выразили свой протест террору. Случившееся не изменить, но каждый из нас должен внести свой вклад в сохранение мира и дружбы народов – хорошей учебой, добрыми поступками, быть едиными, ценить и беречь наше главное  богатство – мир.
"Мы против насилия и экстремизма" – так именовалась беседа, проведенная в Большеподберезинской  библиотеке для юного поколения сельчан. Библиотекарь Лидия Бударина на доступных примерах рассказала о важности профилактики экстремизма и ценностях мирной жизни, за которую пролило кровь не одно поколение россиян, в том числе и прадеды сидящих в зале детей. Обсудив варианты защиты от терроризма, молодежь пришла к выводу, что только будучи едиными, мы можем противостоять этому злу. 
Подобные мероприятия прошли и в других селах, месячник продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев