Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В ШКОЛАХ Кайбицкого района отшумели выпускные вечера

В школах отшумели выпускные вечера. Во всех школах их постарались провести таким образом, чтобы они остались в памяти учащихся надолго. Нынче мы побывали на выпускном вечере учащихся Большекайбицкой школы и почувствовали, что присутствовали в настоящем смысле на большом балу. Выпускников, собравшихся на торжество в Доме культуры Больших Кайбиц, не узнать:...

В школах отшумели выпускные вечера. Во всех школах их постарались провести таким образом, чтобы они остались в памяти учащихся надолго. Нынче мы побывали на выпускном вечере учащихся Большекайбицкой школы и почувствовали, что присутствовали в настоящем смысле на большом балу.


Выпускников, собравшихся на торжество в Доме культуры Больших Кайбиц, не узнать: девушки в красивых платьях и с модными прическами, юноши же, как всегда, в строгих костюмах. Красивые, с их лиц не сходит улыбка, можно долго не сводить с них глаз. Это самые прекрасные мгновения их молодости, и они хотят запечатлеть на фото каждую минуту. Разделить радость учащихся пришли учителя, родители, а у некоторых даже бабушки, дедушки и родственники. Глава района Альберт Рахматуллин также среди молодежи.

- От всей души поздравляю с этим памятным для вас днем, - сказал он, обращаясь к выпускникам. - Еще только месяц назад для вас прозвенел последний звонок, после этого вы сдали единые государственные экзамены. Вы успешно прошли испытания, поздравляю вас. Нынче 11 учащихся района школу окончили с медалью, восемь из них - учащиеся Большекайбицкой школы. Вы должны гордиться этим и быть благодарными учителям, родителям. Желаю вам учиться в желаемом вузе и вернуться в родной район, мы ждем вас.

Директор школы Алия Биккулова пожелала учащимся только светлых дорог. Медалистов пригласили на сцену. Вот они: Айсылу Бикбова, Ильсияр Рахматуллина, Раиля Гайфетдинова, Алсу Ганиева, Айзиля Гайнуллина, Гулина Зиннурова, Гульнара Шарафиева, Резеда Зиннатуллина. Резеда получила сразу две медали: российскую и татарстанскую. По словам методиста отдела образования Марины Русовой, республиканскую медаль можно получить, окончив 10-11 классы только на «отлично» и набрав более 75 баллов по всем ЕГЭ. Трое обладателей российской медали - выпускники Федоровской школы Катерина Серякова, Ильнур Зайнуллин и Алмаз Тимургалиев.

- Одиннадцать лет пролетели незаметно. Эта медаль стоит больших усилий, Всем одноклассникам желаю счастья, - поделилась Айсылу своим счастьем.

- Моей радости не передать словами, - сказала приехавшая на торжест­во из Малых Кайбиц Муншира апа Сафиуллина. - Внучки Алсу и Айзиля - дочери дочерей Гульфии и Ильсины школу заканчивают с медалью.

- А я более сорока лет работала дояркой в Малых Кайбицах, три года как уже на пенсии. Дочь вырастила одна, училась очень старательно. Когда поднялась на сцену получить Благодарственное письмо, я от радости даже заплакала, - присоединилась к беседе Разыя апа Сунгатуллина.

Родителям медалистов вручили Благодарственные письма школы. Фатыма Бикбова, выступившая от имени родителей, выразила коллективу учителей школы глубокую признательность. Пусть будущая жизнь молодежи будет такой же красивой, как в этот день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев