Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Аксакалы села Малые Кайбицы посетили в Рамадан воспитанников Дома престарелых

В священный для мусульман месяц Рамадан имам-хатиб мечети Малых Кайбиц Магзум Тимершин, аксакал села Аухадулла Яруллин и его сын Рамиль приехали в Дом престарелых и инвалидов с подарками.

- Мы ни в чем не нуждаемся, но тем, кто приходит нас проведать, мы всегда рады. Они оставляют нам частичку душевной теплоты, - с такими словами встретил гостей Харис абый. Он живет в Доме с первых дней его открытия.

- Гостинцы передали все жители села Малые Кайбицы. Посоветовались во время утреннего намаза с аксакалами села, и решили накупить сладостей, фруктов, порадовать всех, - обратился к пожилым Магзум абый.

Больше всех гостям из Малых Кайбиц обрадовались односельчане Сания Фаттахова, Марьям Нигматуллина. Скорей принялись расспрашивать о знакомых, соседях.

- Большой вам привет от земляков! С миру по нитке собрали средства на ограждение для кладбища. Были и такие, кто внес по пять, десять тысяч рублей, а кто-то и вовсе остался в стороне от благого дела… Отремонтировали мост в центре села… - рассказал он о деревенских новостях

Землячка Хадича Ахметова, по состоянию здоровья не смогла встретить гостей…

- Хадича апа сильно болеет, не может говорить. Ждет сына… Только он еще ни разу не приезжал, - говорит медсестра Лейсан Мингазова.

Хорошо, что односельчане не забывают ее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксакалы села Малые Кайбицы посетили в Рамадан воспитанников Дома престарелых