Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эх, дороги...

В весенне-осеннюю распутицу добраться на кладбище села Нижние Кушманы стоило немалых трудов.

Неоднократно этот вопрос поднимался и перед руководством района, наконец, было решено построить дорогу из щебня от мечети до кладбища. В настоящее время дойти до кладбища не так проблематично. Жители села Нижние Кушманы благодарны Главе Кайбицкого муниципального района Альберту Рахматуллину за помощь. Спонсорскую помощь в благоустройстве территории кладбища оказали и индивидуальные предприниматели села. Выходцы из Кушман, уехавшие в молодости за поиском счастья в самые отдаленные уголки земного шара, просят своих детей, чтобы они похоронили их на земле отцов и дедов. Вот тогда встает другой вопрос. Дорога от основной трассы, ведущая к кладбищу, тоже требует к себе внимания. Мучаются от бездорожья и жители нижней улицы. Думаю, что протянут руку помощи в ее строительстве преуспевающие бизнесмены села. Безусловно, в первую очередь, мы надеемся на помощь сельского поселения, руководства района. Если смогут построить проселочную дорогу и в этом направлении, то и до Муралей будет рукой подать.

Фоат Миннуллин,

Кушманы

На письмо читателя газеты мы попросили ответить главу Кушманского сельского поселения Лилию Сафину.

- Строительство дороги по улице Такташа, которая ведет к кладбищу, нам обошлось в 413518 рублей. Мы благодарим за добросовестную работу рабочих ОАО «Кайбицыагрохимсервис» и за выделение недостающей суммы на возведение дороги из районного бюджета Главу муниципалитета Альберта Рахматуллина.

Благоустройство дорог - одна из приоритетных в СП программ. Большинство улиц уже заасфальтированы, но есть еще улицы, куда в бездорожье не попадешь.

Имеющаяся грунтовая дорога от трассы к кладбищу пока способна решить проблему, поэтому вопрос Фоата Миннуллина, считаю, не первостепенным по важности. В планах поселения в первую очередь строительство дорог внутри села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорога