Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ильназ Зарипов из Большого Русакова свой воинский долг выполнил с честью

Каждый восемнадцатилетний юноша обязан выполнить свой святой долг перед Родиной - пройти школу военной службы. По заведенной в районе красивой традиции, в весенние и осенние месяцы с ребятами, готовящимися надеть солдатскую форму, проводят встречу. Один год - это небольшой срок, проходит быстро. Ильназ Зарипов из Большого Русакова, приз­ванный в ряды...

Каждый восемнадцатилетний юноша обязан выполнить свой святой долг перед Родиной - пройти школу военной службы. По заведенной в районе красивой традиции, в весенние и осенние месяцы с ребятами, готовящимися надеть солдатскую форму, проводят встречу.


Один год - это небольшой срок, проходит быстро. Ильназ Зарипов из Большого Русакова, приз­ванный в ряды Российской армии еще только в прошлом году, окончив службу, вернулся в родную сторону. И по давней традиции, начальник стола воинского учета Рушания Миннуллина приходит в редакцию с отслужившими солдатами.

Вначале службы Ильназ учился в городе Омске на пятимесячных курсах в автомобильном батальоне, а потом его отправили в ракетные войска, находящиеся в Тоцке Оренбургской области.

- Из Казани в Омск из нашего района мы уехали втроем. Один из них - Ильназ Халиуллин из Шушермы, второй - Сирень Нигматуллин из Бурундуков. В незнакомом месте с товарищами держишься увереннее, - делится Ильназ Зарипов. За пять месяцев появились и новые друзья. После учебных курсов Ильназа и Сиреня направили в другой город, после этого наши пути разошлись. Я рад, что отслужил в армии, она стала для меня настоящей школой жизни. Все мужчины нашего рода - дедушка Рахимулла участвовал в Великой Отечественной войне, и отец Гусман, и брат Ильшат в свое время выполнили свой воинский долг перед Родиной. В родном селе меня ждали родители и брат с сестрой. Я, конечно же, очень по ним сос­кучился. Большое спасибо Рушание Миннуллиной. Она провожала нас как своих детей и с радостью встретила.

Свой воинский долг Ильназ выполнил с честью. Об этом говорится и в почетной грамоте, врученной ему командиром войсковой части, полковником Александром Сурковым за образцовое выполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, за высокие показатели в боевой подготовке, личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, а также в честь 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. Пусть и в будущем тебе, Ильназ, сопутствуют успехи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев