Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кайбичане трудоустраиваются на объектах строительства трассы М-12

Теперь в Куланге на территории бывшего маслозавода будут производить железобетонные изделия.

С деятельностью нового предприятия ознакомились глава района Альберт Рахматуллин и руководитель исполкома  Алексей Макаров. Вместе с директором  открывшегося завода Ансаром Галлямовым осмотрели территорию предприятия ”Мостбетон», строящиеся на ней объекты.

– Строительные работы продолжались шесть месяцев. Наше предприятие создано с целью обеспечения строительства высокоскоростной трассы Москва-Казань «М-12» железобетонными изделиями – сваями, дорожными плитами, водосточными желобами, бордюрами, – сказал Ансар Галлямов. – Мы приняли на работу 13 жителей района. На днях началась сборка цеха по производству железобетонных изделий. Когда завод заработает на полную мощность, количество рабочих увеличится до 30-40 человек. Нам нужны электрики, сварщики, слесари. Относительно высокая  и заработная плата, организовано питание рабочих. В ближайшее время откроется  своя столовая, душевые, раздевалки для рабочих.

Альберт Ильгизарович выразил готовность оказать всестороннюю поддержку предприятию.

– Самое главное для нас – это создание новых рабочих мест для кайбичан. Что касается обслуживания населения,кайбичанам  транспортные услуги предоставлются бесплатно, – сказал Альберт Ильгизарович.

Среди рабочих был и Петр Краснов, до этого работавший в райцентре.

– Около двух месяцев я работаю оператором по изготовлению  бетона. С большим желанием выполняю свою работу. Хотелось бы, чтобы в будущем на территории нашего района было открыто больше таких крупных предприятий, – сказал он.  – С открытием цеха железобетонных изделий объем работы и у нас увеличится. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев