Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кайбицкая прокуратура обяжет демонтировать шлагбаум и запрещающий знак

Прокуратура Кайбицкого района провела проверку исполнения законодательства о противопожарной безопасности в Кайбицком лесничестве.

В ходе проверки установлено, что перед домом по улице Пролетарская села Федоровского учреждением был установлен шлагбаум, который не открывался и каким-либо автоматическим механизмом не оборудован, и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций автомобили экстренных служб не смогут оперативно проехать по этой улице.
Установка шлагбаума противоречит Федеральному закону «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», предусматривающему обеспечение беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара.
Кроме того, в нарушение Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» на месте расположения шлагбаума на деревянном столбе незаконно и самовольно закреплен знак, запрещающий въезд.
По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании Кайбицкого лесничества демонтировать незаконно установленные шлагбаум и дорожный знак. Об этом сообщает сайт Прокуратуры Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев