Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семья Мутыгуллиных из Кушман вышла в полуфинал республиканского конкурса «Нечкэбил»

Семья из нашего района приняла участие в зональном этапе республиканского конкурса «Нечкэбил-2022», прославляющего женскую красоту и семейные ценности, прошедшем в Верхнем Услоне.

На конкурс были приглашены семьи из Буинского, Верхнеуслонского, Дрожжановского, Зеленодольского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского районов.
Проводимый в рамках федерального проекта «Крепкая семья», республиканской акции «Татарстан – территория крепких семей» и Всероссийского конкурса «Семья года» конкурс из года в год набирает популярность.
В этом году право защищать честь района предоставили семье Алии и Айрата Мутыгуллиных из Кушман. Они вышли в полуфинал, одержав победу в зональном турнире.
Мутыгуллины создали семью в 2007 году. Оба работают в райцентре: Айрат – менеджером в страховой компании, Алия – методистом центра внешкольной работы «ЭКО». У супругов подрастают два сына – Булат и Самир.
– Для участия в конкурсе пришлось много искать, творить. Нам было поручено подготовить видеоролик. В нем мы рассказали о себе, показали наши семейные традиции, – сказала Алия. – У нас, например, есть такая традиция – летом, когда созревают овощи, мой муж в саду готовит суп в казане. Собравшись всей семьей, едим суп, приготовленный на костре. Это и метод воспитания детей. Ведь все лето мы наслаждаемся плодами совместного труда. Также участвуем в дополнительных фотоконкурсах «Спасибо, мама!» «Рассказываю о папе».
Семьям, участвовавшим в зональном туре «Нечкэбил», вручили дипломы и статуэтки «Сююмбике», олицеторяющие женскую красоту. Полуфинал пройдет 17 сентября в Казанском культурно-развлекательном центре «Пирамида».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев