Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Собраться к новому учебному году помогли 190 кайбицким детям

Проведение благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в преддверии нового учебного года стало доброй традицией. В нашем районе мероприятие провели в шестнадцатый раз. За это время адресную помощь получили около трех тысяч детей.

Подведение итогов акции «Помоги собраться в школу» и в этом году превратилось в настоящий праздник. Первоклассники, дети из многодетных, малообеспеченных, приемных и опекунских семей собрались в парке «Дубрава» в Больших Кайбицах. Разделить их радость пришли родители, учителя и главы сельских поселений.
Торжество началось с чествования учителей из шестнадцати школ района, которые неустанно трудятся над обучением и воспитанием подрастающего поколения. Под аплодисменты они вышли на большой майдан с цветами и школьными атрибутами в руках.
Педагогов с добрыми пожеланиями приветствовал начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин.
В первый класс в этом году пойдут 109 кайбицких детей. В увлекательный мир знаний первоклашек поведут двадцать учителей начальных классов. Ведущие мероприятия Светлана Зиядиева и Азат Зарипов представили каждого из них, а педагоги, ведя за руки своих будущих учеников, поднялись на сцену.
Глава района Альберт Рахматуллин вместе с министром земельных и имущественных отношений РТ Фанилем Аглиуллиным, депутатом Государственной Думы РФ Ильдаром Гильмутдиновым вручили детям ранцы и наборы со школьными принадлежностями.
22 учащихся из малообеспеченных и многодетных семей получили спортивные костюмы, школьные формы из рук депутата Госсовета РТ Фаниля Багаутдинова и начальника отдела реализации государственных программ и проектов Министерства образования и науки РТ Фяриды Зайнетдиновой. Спонсоры – генеральный директор общества «Август-Кайбицы» Александр Иванов и начальник районного узла электрической связи Игорь Канашов 52 детям из приемных и опекунских семей подарили наборы канцелярских товаров.
– Собрать детей в школу, обеспечить их всеми необходимыми принадлежностями – наша общая задача, – сказал Альберт Рахматуллин. – Это не каждой семье по силам. В нашем районе живет единый народ. Выражаю огромную благодарность спонсорам и предпринимателям, которые присоединились к этой благотворительной акции и порадовали детей. Пусть добро вернется сторицей, и процветают ваши дела! Надеюсь, что все дети будут учиться только на хорошие оценки.
Александра и Сергей Кузнецовы из Хозесанова воспитывают пятерых детей. Самому старшему 13 лет, младшему – два года.
– Трое наших детей школьного возраста: Станислав идет в восьмой класс, Глеб – в четвертый. Маргарита – первоклассница. Сегодня ей вручили школьный ранец и учебные принадлежности. Такая помощь нашей многодетной семье очень нужна и своевременна. Спасибо организаторам акции, – сказала Александра Анатольевна.
В ходе мероприятия «Помоги собраться в школу» 19 подросткам вручили паспорта и медали в честь 30-летия района. Песнями праздник украсили учащиеся Ильфиза Насрутдинова и Никита Макаров из Большекайбицкой школы, а также Екатерина Матвеева из Хозесанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев