Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Участники Афганской войны собрались в Кайбицах, чтобы почтить память погибших сослуживцев

15 февраля - в день вывода Советских войск из Афганистана кайбичан, которым по воле судьбы пришлось участвовать в урегулировании военного конфликта, собрали за одним столом. Вновь афганцы вспомнили эти кровавые дни, вспомнили сослуживцев, сложивших головы на поле битвы. И сколько бы лет не прошло, раны - и физические, и душевные...

Афганская война унесла жизни 260 татарстанцев, четверо из них - из нашего района. На ежегодные традиционные встречи приходят 64 афганца, честно и мужественно исполнившие свой долг и вернувшиеся домой живыми и здоровыми. Традиционно, работники Дома культуры Больших Кайбиц исполнили для них душевные песни.
- О событиях той войны мы знаем из книг, фильмов и по рассказам очевидцев. А вам пришлось стать живыми свидетелями и участниками. Мы преклоняем головы перед вашим мужеством и отвагой. Наш долг - помнить и чтить память погибших, проявлять заботу о вас, ныне здравствующих воинах-интернационалистах и родственниках погибших. Мирного неба, здоровья и благополучия вам желаем, - обратился к ним Глава района Альберт Рахматуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Участники Афганской войны собрались в Кайбицах, чтобы почтить память погибших сослуживцев