Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Кайбицком доме-интернате лицеисты КФУ удивили песнями, танцами, музыкой саксофона и... стакана

Продолжается декада, наполненная событиями, встречами и уважением к людям преклонного возраста. Мы учимся у пожилых мудро смотреть на мир, любить и беречь его. Пожилые, голову которых покрыла седина, а лоб избороздили морщины, проживают и в доме-интернате для престарелых и инвалидов, их всего 29 человек. В этом заведении душа наполняется состраданием,...

По инициативе ректора Казанского федерального университета, депутата Государственного Совета Татарстана Ильшата Гафурова, избранного из нашего округа, такие встречи проходят постоянно. И на этот раз они порадовали жителей концертной программой и вручили им сладкие подарки.
- Мы привыкли к вам, вы для нас почти как родные. Вот и сегодня мы приехали сюда. Надеюсь, выступление наших учащихся придется вам по душе, - поприветствовала пожилых заместитель директора лицея по воспитательной работе Галина Бог­лаевская.
Для одаренной молодёжи сейчас много возможностей развивать таланты. Девушки и юноши, полные оптимизма и жизненных сил, вызывают восхищение. И в вокальном ансамбле лицея "ЛиМоНад" сплотилась именно такая молодёжь. Они принимают учас­тие и побеждают, становятся лауреатами и дипломантами не только республиканских, но и международных конкурсов. Младшая и старшая группы ансамбля исполнили песни на татарском и русском языках. Выступление юношеского трио «Три богатыря» также пришлось всем по душе. И название они подобрали в соответствии, ансамбль сос­тоит из трёх статных подростков, один из них играет на гитаре. Сестры Полина и Александра Мухины сыграли на саксафоне. Под музыку песни «Серле күзләр" (Таинственные глаза) хочется петь. Также нельзя было оторвать глаз с танцоров. Адиля Галиахметова и Ирина Миникаева исполнили татарский народный танец, Салима Гарафиева и Артемий Денисов - вальс. Софья Шакирова и Татьяна Захарова удивили необычным выступлением: одна из них сыграла музыку на стакане, а другая исполнила песню.
- Мы очень рады поздравить вас. Пожилые люди -это звёздный статус, опыт, мудрость и сила. Желаем, чтобы вас всегда любили, чтобы любили и вы. Улыбайтесь чаще с поводом и без повода, - сказала ведущая Алсу Бадрутдинова.
- Молодёжь заботится о пожилых людях, и это достойно похвалы. Несколько раз в год по праздникам вы приезжаете в этот дом и дарите радость его жителям. Желаю вам успехов в учёбе. Спасибо руководству лицея и депутату Ильшату Гафурову, - сказала Фатыма Бикбова. - А вас, наши уважаемые бабушки и дедушки, я поз­дравляю с Днём пожилых. Самое главное, чтобы вас не покидали здоровье и душевное спокойствие. Живите долго, пусть ваши ряды не редеют.
В адрес учащихся искренние пожелания прозвучали и от жителей дома-интерната.
- Спасибо, что подняли наше настроение! Живите долго и счастливо, учитесь хорошо. Вы постоянно в поездках, счастливого вам пути! Приезжайте к нам ещё, - сказал Мансур Зарипов.
Пожилым для радости нужно совсем немного, достаточно внимания и уважения. Пусть удача всегда будет с этой молодёжью, в которых заложено желание и стремление творить добро.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев