Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ульянковском лагере «Апельсин» дети учатся распознавать опасность

С 25 мая по 26 июня в республике проходит акция «Жизнь без наркотиков». В рамках акции в Ульянковском лагере «Апельсин» проводится много полезных мероприятий: организованы выставка книг и иллюстраций по пропаганде здорового образа жизни, конкурсы рисунков, спортивные мероприятия. Фельдшер Ульянковского ФАП Алина Решёткина прочитала ребятам лекцию. Вожатые лагеря проводят беседу...

С 25 мая по 26 июня в республике проходит акция «Жизнь без наркотиков». В рамках акции в Ульянковском лагере «Апельсин» проводится много полезных мероприятий: организованы выставка книг и иллюстраций по пропаганде здорового образа жизни, конкурсы рисунков, спортивные мероприятия.


Фельдшер Ульянковского ФАП Алина Решёткина прочитала ребятам лекцию. Вожатые лагеря проводят беседу с воспитанниками лагеря на тему «Наркотикам - НЕТ». Они использовали психологическую игру «Сюрприз», прочитали отрывок из сказки Джанни Родари «Рыбы», показали презентацию «Дети против наркотиков».

Психолог психолого-педагогического центра Елена Скворцова провела работу с детьми по данной проблеме. В течение лагерной смены с детьми группы младшего школьного возраста «Корабль» психолог проводила занятия по профилактике отклоняющегося поведения и употребления психоактивных веществ. Данная программа - это большое путешествие - сказка, где всех участников ждут невероятные приключения. Основой программы является ролевая игра. Через игру дети познают окружающий мир, социальные правила. На острове Коварства дети узнают, как формируется и развивается зависимость, что попасть в зависимость просто и легко, а выбраться сложнее. В игровой форме дети обсуждают опасность и коварство табачных изделий и наркотиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев