Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Кайбицкого района одобряют «Антитабачный закон»

C 15 ноября 2013 года за курение в общественных местах стали штрафовать. За курение в помещениях образовательных, спортивных учреждений, в больницах и санаториях, на транспорте, вокзалах, метро, в социальных службах, органах государственной власти и местного самоуправления, рабочих помещениях, автозаправочных станциях теперь приходится платить, и немало. Но, как гласит статистика, курящих...

Наиль Гибадуллин, охранник Кайбицкого узла электрической связи:

Думаю, что изменит. Никто не захочет платить штраф. Сам я курю около сорока лет, и мне уже сложно бросить это дело. Курящих в нашем здании достаточно много, но только специального помещения для курения нет, вот и получается, что курят в неположенном месте.

Зульфия Камалиева, инспектор по исполнению административного законодательства отдела полиции «Кайбицкое»:

Если наказывать рублем, то, конечно, результаты будут. Закон одобряю. Незнание этого закона не освобождает граждан от ответственности. Отношение к курильщикам у меня негативное: свой выбор они сделали, но при этом страдаем мы, окружающие. Считаю, что в организациях и предприятиях должны быть специально оборудованные места для курения.

Василий Макаров, заместитель прокурора Кайбицкого района:

Хороший закон, только плохо работает в нашем районе. В этом случае, действительно, нужно наказывать «кнутом». Закон преследует благородную цель - сохранение здоровья нации. Я за здоровый образ жизни, сам не курю. Среди моих знакомых есть те, кто смог избавиться от никотиновой зависимости еще до принятия антитабачного закона. Нужно только поставить цель и сделать первый шаг - и здоровье будет крепче!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жители Кайбицкого района одобряют «Антитабачный закон»

2
X