Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Ответственность за ложный звонок

Прокуратура Кайбицкого района возбудила административное производство в отношении родителя 15-летней жительницы Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан.

Давыдова В.Ю., в начале октября 2012 года поругавшись с подругой, решила сделать ей неприятное. Находясь на улице деревни Корноухово, Давыдова В.Ю. вспомнила обиду на данную подругу. Подойдя к таксофону, которая находится возле клуба, она взяла трубку и набрала 02, представившись другим человеком, сообщила, что на улице села Ульянково неизвестные лица избили Давыдову Л.В. В этот вечер Давыдова В.Ю. не встречалась на улице с Давыдовой Л.В. и не знала, что с ней. Позвонив в полицию Давыдова В.Ю., сообщила ложные сведения.

Закон не позволяет привлечь в этом возрасте ни к уголовной, ни к административной ответственности самого правонарушителя.

В данном случае за ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетней по ст. 5.35 КоАП РФ должны ответить её родители.

Постановление с материалами проверки были направлены в комиссию по делам несовершеннолетних исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

По итогам рассмотрения постановления родитель несовершеннолетней привлечена к административной ответственности - объявлено предупреждение. С родителем и несовершеннолетней проведена профилактическая беседа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Прокуратура Кайбицкого района