Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Пешеходные тротуары должны очищаться своевременно

Прокуратурой Кайбицкого района РТ проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в части своевременного удаления снега и льда с тротуаров в целях безопасного движения пешеходов на территории с. Б. Кайбицы, Кайбицкого муниципального района РТ.

В соответствии с п. 2.4.1 Правил благоустройства и содержания территории населенных пунктов, расположенных на территории Большекайбицкого сельского поселения Кайбицкого муниципального района РТ, утвержденных решением Совета Большекайбицкого сельского поселения Кайбицкого муниципального района РТ от 20 июля 2007 года, в период с 1 ноября по 15 апреля устанавливается зимняя уборка, предусматривающая сгребание и подметание снега, скалывание снега льда, обработку дорожных покрытий тротуаров и дворов противогололедными материалами.

В нарушение вышеуказанного тротуары, расположенные по ул. Советская, с Большие Кайбицы, Кайбицкого муниципального района РТ, не очищены от снега и льда.

Вышеуказанные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения создают реальную угрозу жизни и здоровью движущихся по проезжей части пешеходов.

Очисткой снега и льда тротуаров на территории с. Большие Кайбицы, Кайбицкого муниципального района РТ занимается многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Кайбицкого муниципального района.

В связи с выявленным нарушением законодательства прокуратурой Кайбицкого района в Кайбицкий районный суд РТ было направлено исковое заявление c требованием обязать МПП ЖКХ Кайбицкого муниципального района РТ, очистить от снега и льда тротуары, расположенные по ул. Советская, с. Большие Кайбицы, Кайбицкого муниципального района РТ.

2 марта 2012 года Кайбицкий районный суд РТ требования прокурора признал обоснованными и вынес решения о понуждении МПП ЖКХ Кайбицкого муниципального района очистить от снега и льда тротуары, расположенные по ул. Советская, с. Большие Кайбицы, Кайбицкого муниципального района РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пешеходные тротуары