Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Подписка

В декаду льготной подписки районную газету выписали более тысячи кайбичан

Такую цель ставит перед собой коллектив редакции. И в этом благом намерении у нас не мало сторонников. К примеру, среди учительства района.

По сложившейся традиции  каждое полугодие  в полном составе районную газету «Кайбицкие зори» выписывают коллективы Большеподберезинской, Ульянковской, Федоровской, Чутеевской и других  школ. Достаточно одного звонка-приветствия, чтобы заручиться их поддержкой. Но и мы, конечно, благодарим их за это своими публикациями о школьной жизни.
С 20 по 30 апреля проходила декада льготной подписки, чем и воспользовались многие друзья нашей газеты.
– Никакие электронные средства не заменят живой газеты с ее литературным языком и мастерством журналистов. Поэтому мы и предпочитаем  для семейного чтения наши «Кайбицкие зори», – говорит директор Большеподберезинской школы Фанзиля Биктимерова. –  Можете приплюсовать к своему тиражу и наши 30 экземпляров, как обычно - 100 процентов наших голосов за «Кайбицкие зори».
В Ульянковской  школе, как и в целом в поселении,  также  сложилось единодушие относительно  районной  прессы. Мы рады, что в каждой из 19 семей  педагогов и  технических работников школы,  психолого-педагогической  службы и  детского сада  и во втором полугодии этого года будут читать статьи о жизни в районе и, конечно, о своем поселении.
– Районную газету любит весь наш коллектив. Журналисты пишут интересные статьи о том, как  живет район, поселения, об отдельных людях. Из «Кайбицких зорь», а также из сайта газеты узнаем все новости, – говорит директор школы Наталия Челнокова.– Приятно читать о достижениях наших учеников и трудолюбивых, замечательных жителях Ульянкова.
В целом же в Ульянковском  почтовом отделении подписку на районную газету  в декаду оформили 65 человек, а плановое задание полугодия выполнено более чем на 50 процентов.
Порадовала ходом подписки начальник Маломеминского почтового отделения Ирина Козина. Здесь уже план полугодидия выполнен на две трети.
Со  взаимной симпатией работаем мы и с коллективом Федоровской школы. Педагоги и дети  всегда откликаются  на наши просьбы рассказать о школьных мероприятиях,  а мы газетной строкой  рассказываем об этом всем нашим читателям.
Вот как объясняют педагоги свое  желание читать «Кайбицкие зори».
– В нашем коллективе всегда с уважением относятся к источникам знаний и новостей:  книгам, журналам, газетам. А наша газета - одна из самых читаемых.
– Мы выписываем районку всем коллективом на 100 процентов. Она актуальна во все времена и остается центром притяжения и единения людей. В провинции свой  уклад жизни и газета желанна в каждой семье.
– Именно районная газета рассказывает нам о жизни в районе и законодательных актах районной  и республиканской  власти.
Как сообщили в районном отделении почтовой связи, на сегодняшний день на районные газеты «Кайбыч таннары» и «Кайбицкие зори»  подписались 1368 человек, из них 1280 подписку оформили именно  в льготную  декаду.  Подписка продолжается и хочется верить, что первый номер газеты второго полугодия за  3 июля  получат все, кто сегодня читает эти строки. Оставайтесь с нами,  чтобы быть в курсе всех новостей и событий.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев