Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Как красиво украсить ёлку

Украшение ёлки — это всегда радостное и волнительное событие, поднимающее новогоднее настроение.

Какие цвета использовать

Несмотря на то, что энергия Деревянного Дракона окрашена в зелёный цвет, для украшения дома лучше использовать золотые, серо-белые и серебряные оттенки. Той же палитры принято придерживаться и в одежде.

Как привлечь удачу в год Деревянного Дракона

Удачу в год Деревянного Дракона привлекают украшениями и одеждой в серебряных, серых, белых и золотых оттенках. Традиционно считается, что зеленые и синие оттенки, наоборот, удачу отпугивают. Также не принято дарить апельсины, так как они символизируют разлуку.

Год Дракона будет счастливым для тех, кто был рождён в год Крысы, Петуха, Обезьяны, Козы и Лошади. Плохая совместимость у Дракона с Быком, Змеёй и Собакой.

Если вы родились в год Дракона, то есть некоторые атрибуты, которые, по поверьям, могут принести вам счастье и удачу:

Счастливые числа: 1, 6, 7.

Счастливые цвета: золотой, серебряный, белый.

Счастливый цветок: клеродендрум Томсона и львиный зев.

Что ещё любит Деревянный Дракон?

Так как он является покровителем земледелия, ему по душе всё натуральное и экологичное. Чтобы задобрить это суровое животное, изготовьте несколько украшений для ёлки своими руками. На стол обязательно поставьте свежие салаты. Расставьте по дому фигурки с символом приходящего года, а также постарайтесь не ругаться накануне праздников. Всё-таки Зелёный Дракон — самый миролюбивый из всех и не приветствует конфликты.

Общие правила украшения ёлки

Кроме более узких советов, связанных с символом года и другими индивидуальными факторами, можно выделить несколько общих советов, которые помогут украсить новогоднее дерево более гармонично и стильно:

Заранее определитесь с палитрой. Пусть за основу будет взято два-три оттенка. Постарайтесь сделать так, чтобы большинство украшений на ёлке и в доме были именно этих оттенков. Так вы избежите визуального шума. Если вы предпочитаете минимализм, то можно и вовсе ограничиться одним-двумя оттенками.

Сначала нужно вешать гирлянду, а потом — игрушки. Так огоньки гирлянды не будут перекрывать красивые игрушки, а после праздников не возникнет проблем с разбором конструкции. Гирлянду лучше вешать сверху вниз.

Украшайте дерево сначала крупными игрушками, а затем более мелкими. Двигайтесь снизу вверх. Крупные шары будет проще развесить равномерно, а если позже вы заметите, что какой-то угол более пустой, вы сможете закрыть его мелким декором.

Верх дерева украшайте более мелкими и лёгкими игрушками, чтобы ветки не провисали под тяжестью. Если у вас есть непослушные животные, то стеклянные бьющиеся игрушки лучше повесить наверх.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев