Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Потребительский рынок

Наши деньги, их товар. Или обманывают ли в магазинах Кайбиц?

Для каждой домохозяйки сходить в магазин - это святое дело. И знакомых встретишь, и «свежие» новости услышишь, да и что- нибудь приобретешь. Слава богу, торговля в нашем районе процветает. И магазинов много, и покупателей хватает! Как говорят в народе, одни обманывают, а другие обманываются. Обманываются?! Ах, так не хочется обманываться!...

Для каждой домохозяйки сходить в магазин - это святое дело. И знакомых встретишь, и «свежие» новости услышишь, да и что- нибудь приобретешь. Слава богу, торговля в нашем районе процветает. И магазинов много, и покупателей хватает! Как говорят в народе, одни обманывают, а другие обманываются.
Обманываются?! Ах, так не хочется обманываться!


Мы всегда стараемся покупать у знакомого продавца. Он и правильно взвесит, и тухлый товар не подсунет. Так думала и я, пока в один зимний день не наткнулась на испорченные продукты. В тот день я хотела купить детские молочные продукты. Набрала с запасом. Вдруг вижу на упаковке одной из коробок, что срок годности вышел уже два дня назад. Ни в коем случае нельзя давать этот продукт детям! И таких коробок в магазине оказалась достаточно много. Уходя, я предупредила продавца, что у них продается испорченный товар. Она согласилась с моими замечаниями и сказала, что уберет их с прилавка. Когда вечером этого же дня мы пошли гулять, я опять специально зашла в этот магазин. Вижу: испорченное питание для детей все еще стоит, никто не спешил убрать их с полки.

После этого случая у меня появилась привычка проверять товар в каждом магазине, узнавать, когда выйдет срок годности. (Что и вам советую!) Потому что в кайбицких магазинах есть на что посмотреть…

Вот магазин в центре. Месяц май. Сюда ходит много людей. Здесь я хотела купить сгущенку. Но не получилось! Товар не годен к употреблению уже с апреля (а с прилавка не убрали!).

В соседнем магазине замороженные пельмени «постарели», а в другом - истек срок годности молочных продуктов.

А вот чего вообще не ожидала: начала резать хлеб, купленный по дороге домой, и ужаснулась - хлеб был покрыт плесенью. Я в спешке не обратила внимание, да и милая продавщица тоже не постеснялась мне его продать… И никому в голову не придет проверять срок годности хлеба.
Если все факты выложить сразу, можно подумать, что наши магазины набиты только испорченным товаром. Нет, дело обстоит совсем не так! В магазинах - богатый ассортимент, покупай что хочешь! Предприниматели очень стараются. У них же тоже очень много дел, вот поэтому, наверное, не успевают за всем проследить. Цель моей статьи - не критика торговых точкек, а желание обратить внимание покупателей, чтобы они проверяли приобретаемый товар.

В правах потребителей имеются такие строчки: «В случае истечения срока годности потребитель имеет право вернуть товар. В этом случае стоимость товара должна быть возмещена полностью». Помните об этом! Если в торговых точках вы столкнулись со случаями несправедливости и нарушения закона, можете позвонить на «горячую» линию Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ по номеру 8(843) 236-94-11.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев